Громкоговоритель – прибор, преобразующий электрические сигналы в звуковые.

Выбор громкоговорителей также зависит от целей, для которых они предназначены: уличные выступления, концертный зал, домашняя студия. От качества громкоговорителя во многом зависит конечный результат вашей работы – качество выходящего звука.

Работа громкоговорителя напрямую связана с работой усилителя. Громкоговоритель и усилитель должны соответствовать друг другу по мощности, уровню чувствительности и сопротивлению. Громкоговорители, используемые на открытых площадках, в больших залах или небольшом кафе будут значительно отличаться друг от друга сопротивлением. Чем больше интервал воспроизводимых частот, тем более универсальным будет громкоговоритель.

Выбирая громкоговоритель, обращают внимание:

На его дизайн и размер. Большие громкоговорители устанавливаются на пол. Могут быть настенные и потолочные громкоговорители. Такие громкоговорители не обязательно менее мощные, хотя и имеют меньшие размеры.
На соответствие громкоговорителя вашему усилителю. Они должны соответствовать по мощности, по сопротивлению громкоговорителя, а также по чувствительности громкоговорителя к электрическим сигналам усилителя.
На интервал воспроизводимых частот. Способность громкоговорителя воспроизводить как очень низкие, так и очень высокие звуки позволяет использовать его для прослушивания любого музыкального жанра от тихой камерной музыки до тяжелого рока с его динамикой и мощными басами.

Добавить комментарий